MARQUIS DE LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT

Lot 1031
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Satires de Perse et de Sulpicia, traduites en vers français.Paris, Morris et Cie, 1857. Un volume in-8°, pleine basane maroquinée cerise, dos lisse orné de filet et fleurons dorés, filets et guirlande dorée encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Usures d'usage, bon exemplaire.