Lot n° 127
Estimation :
250 - 300
S.A.R. LE PRINCE LOUIS-AMÉDÉE DE SAVOIE,... - Lot 127 - Kâ-Mondo
S.A.R. LE PRINCE LOUIS-AMÉDÉE DE SAVOIE, DUC DES ABRUZZES. Le Ruwenzori. Voyage d'exploration et premières ascensions des plus hautes cîmes de la chaîne neigeuse située entre les lacs équatoriaux de l'Afrique centrale. Paris, Plon et Nourrit, 1909. Un volume in-8°, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l'époque)