ADAM (Victor )

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
ADAM (Victor )
Promenades dans Paris 1830. 1 vol. in-folio oblong relié ½ veau à coins, dos lisse, étiquette noire en veau frappée à l?or, collée au centre du premier plat. Paris Giraldon- Bovinet s.d. [1830]. Illustré de 12 planches numérotées hors-texte. Rousseurs éparses sinon bel ex