Lot n° 33
Estimation :
4000 - 5000
: 5 300EUR
COMMODE EN MERISIER.Mouluré galbée toutes... - Lot 33 - Kâ-Mondo
COMMODE EN MERISIER.Mouluré galbée toutes faces et ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis à réserves reposent sur de petits pieds cambrés à enroulement. Côtés panneautés. Travail du sud-ouest, XVIIIe siècle. Ornementations de bronzes vernis. (Restaurations, quelques parties vermoulues, manque deux serrures). H: 87 cm. L : 119 cm. P : 62 cm.