CAMÉE en agate représentant la nativité,... - Lot 95 - Kâ-Mondo

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CAMÉE en agate représentant la nativité, l'adoration des mages. Italie, XVIe siècle. Hauteur: 2,1 cm, largeur: 0,9 cm. (Accidents). Références: musée du BARGELLO à Florence: salle CARRAND. Ouvrage consulté: guide des collections: art de la Lombardie par BRUNATONACELLO