Chine (Compagnie des Indes)

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu comprenant une coupe, deux coupes sur piédouche, une boite ronde à compartiments super-posés et un bouillon à anses. XVIIIe et XIXe siècles. (Accidents et restaurations). Hauteur: 11,5 cm. page 63