Chine (Compagnie des Indes)

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Lot en porcelaine comprenant une paire de bols, une grande coupe et un plat creux à décor en camaïeu bleu de paysages, eurs et oiseaux exotiques. XVIIIe et XIXe siècles. (Fêlures, restaurations, égrenures). Diamètre du plat creux: 30 cm. page 63