Armoire en noyer et hêtre mouluré, ouvrant... - Lot 240 - Kâ-Mondo

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
Armoire en noyer et hêtre mouluré, ouvrant par deux van-taux à division tripartite, la corniche en chapeau de gendarme. Petits pieds cambrés. Estampillée Girardeau. Époque XVIIIe siècle. Hauteur: 230 cm. Largeur: 142 cm. Profondeur: 58 cm. Jean Girardot ou Girardeau fut reçu maître menuisier en 1738