Limousin

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Limousin
Sculpture lumineuse en régule à patine brune et rehauts polychromes représentant deux danseuses nues tenant une corbeille de fruits, base et panier éclairants doublés de bakélite imitant la nacre. Dimensions: 40 cm × 33 cm × 11 cm. Signature manuscrite en creux sur la base, vers 1925