Lot n° 34
: 850EUR
CHARLES
Modèle MÉDAILLON GUIRLANDE ET FLAMME. Paire d'importantes appliques en bronze doré à deux bras de lumière à décor d'un médaillon ovale orné d'une frise de gouttes de perles, en son centre une feuille d'acanthe retenant les deux bras. Marque CHARLES ET FILS (sur une applique). H.: 59,5 cm. (Rayures et manques).