GUDIOL. RICHEPIN (Jean)

Lot 161
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 40EUR
GUDIOL. RICHEPIN (Jean)
La Chanson des Gueux. Illustré de compositions originales de Montserrat Gudiol. Bièvres, Pierre de Tartas, 1978. 2 vol. in-4, reliure éditeur basane maroquinée aubergine, dos filetés à 5 nerfs, caissons, titres, tomaisons et têtes dorés, filets d'encadrement sur les plats, gardes moirées ivoire, étuis. Exemplaire numéroté sur grand vélin de Lana.