Lot n° 191
Estimation :
800 - 1200
: 850EUR
Pendentif en or orné d'un camée profil de... - Lot 191 - Kâ-Mondo
Pendentif en or orné d'un camée profil de femme sur agate dans un entourage de diamants taillés en rose (environ 0,50 ct) et montés sur argent. Monture perlée en or. Un système permet de le porter en broche. Travail français du début du XIXème siècle. Poids brut: 16,4 g