Pistolet de Cavalerie modèle 1822 TBis. Platine... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
Pistolet de Cavalerie modèle 1822 TBis. Platine non marquée. Même matricule de canon et bois. Bien poinçonné. Canon daté 1821. Très bon état.