CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 142
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 000EUR
Pot à gingembre en porcelaine décoré en bleu de cobalt sous couverte représentant une assemblée de lettrés dans un jardin. Marque Jia Jing, époque Kangxi. Couvercle en bois orné d'une plaque de jade sculptée. H: 22 cm (environ) A Blue and White porcelain ginger jar, decorated with noble figures in a garden. Undercover Jia Jing mark, Kangxi period