Lot n° 32
Estimation :
40 - 60
: 70EUR
*GUIRAMAND Paul (1926-2007).
Ensemble de... - Lot 32 - Kâ-Mondo
*GUIRAMAND Paul (1926-2007).
Ensemble de quatre lithographies et deux livres :
- Nature morte au bouquet de fleurs et violon.
Lithographie signée en bas à droite au crayon.
30 × 23,3 cm.
- Deux cartes de voeux chacune illustrée d'une lithographie signée au crayon en bas à droite adressées à Monsieur et Madame Martin : "où est passé le temps d'Oran?".
- Arlequin au tambour.
Lithographie en couleur, justifiée 10/50 et signée en bas au crayon.
76 × 53 cm.
(Petite déchirure et pliures aux marges).
- CABANE (Pierre). Guiramand. Neufchâtel, Édition Ides et Calendes, 1973.
Envoi autographe signé de l'artiste. (Parfait état).
- CABANE (Pierre). Guiramand. Neufchâtel, édition Ides et Calendes, 1982.
(Parfait état).