Lot n° 237
Estimation :
300 - 500
ROGER CAPRON (1922-2006)
Lot d'un vase cylindrique... - Lot 237 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Lot d'un vase cylindrique et d'un vase forme libre en céramique à couverte émaillée blanche et décor " pyjama " de bandes verticales polychromes en réserve.
Hauteurs 13 cm et 15 cm.
Vers 1955.
Signature manuscrite émaillée sous les bases " Capron Vallauris ".
Légère égrenure au col.