Lot n° 315
Estimation :
200 - 200
BOURGERY J. M. Anatomie descriptive, ou Physiologie.... - Lot 315 - Kâ-Mondo
BOURGERY J. M. Anatomie descriptive, ou Physiologie. Appareil de nutrition, organes de la circulation et de la respiration, ou Angéiologie. Cœur, poumons, artères, veines, lymphatiques.
Paris, C. A. Delaunay, 1835 ; in-folio, reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (un peu défraîchi).
Tome IV seul illustré de 98 PLANCHES D'ANATOMIE DESSINEES D'APRES NATURE par N. H. Jacob et lithographiées. Rousseurs.