Lot n° 88
Estimation :
600 - 800
: 2 700EUR
ARRAS : (porcelaine tendre).
Suite de onze... - Lot 88 - Kâ-Mondo
ARRAS : (porcelaine tendre).
Suite de onze pots à crème en porcelaine à décor en camaïeu bleu de petites perles et d'une guirlande dit “à la chenille”. Prise en forme de fruit
XVIIIè siècle, marquée.
H : 8 cm.