Lot n° 236
Estimation :
700 - 900
JACQUES LENOBLE (1902-1967)
Vase balustre... - Lot 236 - Kâ-Mondo
JACQUES LENOBLE (1902-1967)
Vase balustre épaulé à couverte craquelée blanc-rosé, décor d'une frise géométrique imitant une vannerie, incisée à l'épaulement.
Hauteur 15,5cm.
Signature émaillée en creux du monogramme habituel.
Légers défauts de cuisson et légère restauration.
Provenance : Vente à l'Hôtel Drouot “De chaplet à Mayodon” étude Lenormand et Dayen le 5 juin 1992 lot n°152