Lot n° 39
: 150EUR
Cartes à jouer - Réunion de 7 lots
Jeu étranger... - Lot 39 - Kâ-Mondo
Jeu étranger de 36 cartes, coins carrés, J. Müller, Schaffhausen, deuxième moitié du XIXe s.
35 cartes (sur 36 : manque l'as de carreau) filigranées, coins carrés.
32 cartes, dos glacé rose.
19 cartes, coins carrés, milieu du XIXe
9 cartes isolées du XIXe siècle.
2 emballages de cartes à jouer XIXe siècle dont une boîte.
14 jeux de cartes (32 et 52) du XIXe et XXe siècles (quelques incomplets).
80 - 100 €