Lot n° 456
Estimation :
100 - 100
: 80EUR
[COLLECTIF]. Le sejour des muses. Ou la cresme... - Lot 456 - Kâ-Mondo
[COLLECTIF]. Le sejour des muses. Ou la cresme des bons vers. Rouen, Thomas Daté, 1626. In-12 de 412 pp., relié plein velin souple du temps, gauchi. Édition originale de ce recueil de pièces tirées de Ronsard, Du Perron, Aubigny, Malherbe, Bellan, Lingendes... dans lequel " s'y trouve quelques vers qui ne sont pas dans les autres collections du même genre " (Brunet).