GRANDVILLE [OLD NICK].

Lot 269
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
GRANDVILLE [OLD NICK].
Petites misères de la vie humaine. Henri Paris, Fournier, 1843. In-8, relié demi-maroq. vert à la Bradel, dos lisse, titre doré (rel. d'époque, signée Carayon). Nombreuses gravures hors texte et dans le texte. E.O. Bon ex. sans rousseurs.