Lot n° 133
Estimation :
200 - 300
: 750EUR
PAIRE DE PETITES CONSOLES D'APPLIQUE ASYMÉTRIQUES... - Lot 133 - Kâ-Mondo
PAIRE DE PETITES CONSOLES D'APPLIQUE ASYMÉTRIQUES en bois sculpté et doré à décor de coquilles et de feuillages déchiquetés. XVIIIe siècle. H : 16, 5 cm. On joint une paire de petites consoles d'applique en bois sculpté et redoré à décor de feuilles d'acanthe se terminant en enroulement. XIXe siècle. Plateaux moulurés rapportés. H : 15 cm.