Conturier en argent et cristal à facettes... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Conturier en argent et cristal à facettes anqué d'anses en enroulements et à feuillages, la base cubique est moulurée et ornée de godrons et de petits pieds cambrés. La prise du couvercle en forme de couronne. Paris, 1819-1838. Poids brut: 1456 g. (petit élément déssoudé). Hauteur: 28 cm. On y joint douze cuillères à moka en argent. Maître orfèvre Boulenger. Poids: 137 g
Mes ordres d'achat