Traîneau en bois sculpté et peint polychrome... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Traîneau en bois sculpté et peint polychrome à décor d'une tête de cheval, l'assise capitonnée recouverte d'une garniture synthé-tique. Les ancs ornés du monogramme «WCH» dans un médaillon en forme de ceinture et surmonté d'un caducé. Circa 1900. (Garniture postérieure). Dimensions: 85 cm × 151 cm × 69 cm
Mes ordres d'achat