VICTOR SAGLIER (1809-1894)

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
VICTOR SAGLIER (1809-1894)
Lampe à pétrole au pied ouvragé en métal argenté à décor naturaliste de style Art Nouveau, réservoir en verre soué teinté vert. Hauteur: 41 cm. Signé sur le pied du cachet en creux de l'artiste représentant un voilier entre ses initiales, vers 1890. page 82
Mes ordres d'achat