Le cours de médecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle. [14]-429-[16]-[6]-303-[17]-23 pp. illust. (suivi de) MEYSSONNIER (Lazare) Théorie de la médecine en françois, d'une manière nouvelle et tres-intelligible. 49-[14] pp. avec 1 grande planche dépliante de 11 figures. 2 tomes en 1 fort vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Lyon Prost 1664. Plats craquelés, coins usés, 1 mors fendu sur 2 cm en pied, mouillure claire en marge en fin d'ouvrage.(***)
Informations sur la vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
MANNETTES SUIVIES D'UNE VENTE LISTEE
1 à 6 MANUSCRITS 7 à 230 LIVRES ANCIENS 231 à 286 LITTERATURE 287 à 324 HISTOIRE 325 à 336 VOYAGES - MARINE - ATLAS 337 à 382 VARIA
Expert : Yves SALMON
Conditions de vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.