*Partie de garniture de table en bronze ciselé... - Lot 71 - Kâ-Mondo

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
*Partie de garniture de table en bronze ciselé et doré, composé d'une paire de coupes en partie ajouré à l'imitation de la vannerie, reposant sur des cygnes terminés par des pattes de lion. Socles cylindriques ornés d'angelots en application. Epoque Napoléon III. (Manque la partie sommitale, accidents et usures d'or). H: 40 et 36, 5 cm.
Mes ordres d'achat