ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête... - Lot 228 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête de chèvre stylisée en céramique à couverte émaillée noire et blanche et décor géométrique polychrome.
Longueur 21 cm.
Vallauris vers 1955.
Non signé.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.