Guéridon rond en placage d'ébène de macassar... - Lot 288 - Kâ-Mondo
Guéridon rond en placage d'ébène de macassar zebrano à décor de pastilles d'ivoire sur le plateau.
Les montants cubiques surmontés de boules d'ivoire reposent sur des patins métalliques.
Travail de style art déco dans le goût de Ruhlmann.
(Deux petits éclats).
H : 54 cm.
Diamètre : 100 cm.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.