Léon-Paul FARGUE. POEME autographe signé... - Lot 300 - Kâ-Mondo
Léon-Paul FARGUE. POEME autographe signé ; 1 page et demie in-4 (nom de la dédicataire découpé). " Version inédite du poëme qui figure à la page 100 de l'édition originale des Poèmes ", dédicacée à une demoiselle dont le nom a été découpé. Beau poème en prose : " La vie tournait dans son passé, dans sa musique et dans sa joie "...
ON JOINT un billet a.s. à Frédéric Duché (au crayon) ; et un tapuscrit avec dédicace a.s. au même.
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.