KOR (PAUL)

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
KOR (PAUL)
Tête à queue. Illustré de 7 lithographies en couleurs de Kor. 1 vol. gd in-4 carré, broché (ft 33,3 x 36,3) 16 pp. Paris Maeght Éditeur 1973. Tirage indéterminé sur offset « Lys » Malmenayde, celui-ci exemplaire complet. « Tête à queue » est l'un des livres, section jeunesse, primé par le Comité des livres et des arts graphiques français pour l'année 1973