N° 3 (1957)-RIGAL (J.J.J.)-ALEXEÏEFF (A.)-FLAUBERT... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
N° 3 (1957)-RIGAL (J.J.J.)-ALEXEÏEFF (A.)-FLAUBERT (GUSTAVE) Premières Lettres à L.C. Illustré de 13 aquatintes en couleurs de J.J.J. Rigal & d'1 frontispice par A. Alexeïeff. Tiré à 145 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule sur Japon nacré, par Rigal, signé & numéroté 29/50. On y joint: 1 carte de voeux illustrée par l'artiste, justifiée 66/100, 1 invitation au vernissage de l'ouvrage & 1 estampe numérotée 20/60, signée & encadrée. REFERENCE: Monod I-4690