ANONYME [JOUHANDEAU (MARCEL)]

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME [JOUHANDEAU (MARCEL)]
Carnets de Don Juan par l'auteur du Traité de l'Abjection. 1 vol. gd in-4 broché, couverture illustrée, rempliée, sous étui à lacet. Paris Morihien 1947 (E.O.). Tiré à 800 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Vélin de lana, réimposé au format in-4 tellière (n° 229). Très bel ex. non coupé. On y joint: du même Don Juan. 1 vol. in-4 réimposé tellière, broché, couverture imprimée, rempliée. Paris NRF 1948 (E.O.). Tiré à 1450 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1250 sur Vélin-crèvecoeur (n° 1025). Bel ex. Soit 2 vol