[BONNIER] PIEYRE DE MANDIARGUES (ANDRÉ)

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Jacinthes. Illustré de 8 estampes & 13 lettrines, gravées à l'eau-forte par Alexandre Bonnier. 1 vol. in-4 relié pleine peau blanche à la bradel, estampée à froid d'un motif de l'illustrateur sur le premier plat, sous emboîtage. Paris Olv 1967 (E.O.). Tiré seulement à 85 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 ex. contenant 1 suite en noir des 8 estampes (n° 16), toutes signées et numérotées par Bonnier. L'ouvrage est signé par l'auteur & l'artiste au colophon. Très bel ex