TOULET (P.J.)

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
TOULET (P.J.)
Un conte et des histoires. 1 plaqu. in-12 brochée. Paris Le Divan s.d. (circa 1925). Coll.: Les coussins du Divan n° 4. Tiré à 250 ex. numérotés sur Arches, celui-ci n° 2. Bel ex. On y joint: du même Quatre contes. 1 plaqu. gd in-12 brochée, couverture illustrée, rempliée. Paris Lesage 1925. Tirée à 325 ex. numérotés, celle-ci 1 des 75 sur papier Roma jaune paille (n° XV). On y joint: du même Le carnet de M. du Paur (E.O. posthume). 1 plaqu. gd in-12 brochée, couverture imprimée, rempliée. Paris Cité des Livres 1927. Tirée à 440 ex. numérotés, celle-ci 1 des 50 sur Hollande (n° 48). On y joint: [DARAGNES] du même Les contrerimes. Illustré de vignettes de Daragnès. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée couleurs, rempliée. Paris Emile- Paul 1939. Tiré à 2040 ex. numérotés, celui-ci 1 des 2 000 sur Lafuma teinté (n° 1524). Bel ex. Soit 4 vol