Lot n° 13
Estimation :
30 - 50
: 60EUR
IMPORTANT LOT de caricatures du XIXe et XXe... - Lot 13 - Kâ-Mondo
IMPORTANT LOT de caricatures du XIXe et XXe siècle, gravures.
-Honoré DAUMIER d'après : les représentants représentés chez Aubert ; Les beaux-jours de la vie chez Aubert ; l'écrivaine se comparant à Georges Sand chez Aubert ; Actualités (Daumier ?) chez Aubert.
-DEVERIA d'après : midi (petites déchirures) ; le bouquet.
-GRANVILLE d'après : Les Geais (les métamorphoses du jour).
-TRAVIES d'après : les bureaucrates ; les poires ; Pigal.
-DORVILLE d'après : Guillaume.
-Georges CADOUDAL dit LARIVE dit MASSON d'après : An XII chez Martinet.
Et divers.
(En l'état , rousseurs éparses).
Soit au total 17 pièces encadrées.
Non examinées hors du cadre.