** Service en porcelaine de Limoges Théodore... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 330EUR
** Service en porcelaine de Limoges Théodore Haviland à décor de motifs vanneries sur les ailes, liserés dorés et bleu à bords contournés comprenant un grand plat oblong, un grand plat circulaire, une paire de plats ronds, une paire de compotiers, un drageoir, un légumier, une saucière couverte, une autre saucière (un éclat), une paire de petits raviers oblongs, une jatte creuse, six assiettes à soupe, vingt-et-une assiettes à dessert, trente-deux assiettes.