LAGNY - Vase à col tubulaire et panse aplatie,... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 160EUR
LAGNY - Vase à col tubulaire et panse aplatie, à fond plat. Epreuve en verre doublé violet sur fond blanc à décor en camée dégagé à l'acide de feuillages. Signé. H. : 41 cm. - Vase de forme ovoïde à col évasé. Epreuve en verre doublé rouge sur fond blanc laiteux à décor en camée dégagé à l'acide de sangliers dans un paysage lacustre. Signé. H. : 19,5 cm. - Vase méplat allongé à col évasé. Epreuve en verre doublé vert sur fond blanc à décor en camée dégagé à l'acide de feuillages. Signé. H. : 24 cm.