**Un ensemble années 1930-1950 comprenant... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 130EUR
**Un ensemble années 1930-1950 comprenant un cendrier Lalique France en verre moulé pressé, un minuscule vase à décor peint d'une forêt et clairière par Vessière Nancy, un vase teinté rose, un vase à corps ourlé à décor émaillé d'iris, une coupe vide-poche en verre marmoréen retenu par une monture à anse et socle en fer forgé à décor de feuilles et ceps de vigne dans le goût d'Edgar Brandt, la coupe contenant des grappes de raisins en pierres dures, un vase en faïence polychrome signé CM Dergen modèle 418 L. Soient huit pièces (sans les fruits) H. du petit vase : 4 cm. H. de la coupe : 19 cm.