Nécessaire de table en cristal taillé comprenant... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Nécessaire de table en cristal taillé comprenant une salière, une poivrière, un huillier-vinaigrier et un petit moutardier sur leur présentoir en métal argenté de forme oblongue à galerie posant sur six pieds boule. Poinçon de l'orfèvre LEDUC & Cie Paris sous le présentoir. Long. présentoir : 18,5 cm. On joint un verre à thé en cristal cannelé gravé de guirlandes enrubannées, avec sa cuillère et sa doublure en argent (950) à décor de guirlandes, trophées et rubans. H. : 9 cm. Poids net de la doublure : 39,5 g.