** CHINE, CANTON Éléments de service de... - Lot 280 - Kâ-Mondo

Lot 280
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 1 110EUR
** CHINE, CANTON Éléments de service de table en porcelaine comprenant une théière et un couvercle, plats, assiettes, tasses et sous-tasses. L'ensemble à décor polychrome et or de scènes de palais, oiseaux et insectes parmi les fleurs. XIXe siecle. Diamètre du plat le plus important : 25 cm. On y joint un vase balustre.