* Reliure aux médaillons en papier mâché... - Lot 285 - Kâ-Mondo

Lot 285
Estimation :
200 - 400 EUR
* Reliure aux médaillons en papier mâché polychromé et laqué. Décor de médaillons, écoinçons et pendentifs floraux sur fond noir sur les plats extérieurs et médaillon étoilé et pendentifs sur fond rouge à l'intérieur. Iran, art Qajar, XIXe siècle. 25 × 17 cm. Éclats.