RUSSIE Corne libatoire ou corne à boire... - Lot 312 - Kâ-Mondo

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 140EUR
RUSSIE Corne libatoire ou corne à boire "Kantsi" en argent niellé (84 zolotniks) se terminant en une tête de canard incrustée de deux petits cabochons de turquoise aux yeux. Inscription"Caucase" en cyrillique. Moscou (?). Maître-orfèvre : A.b daté 1892 (à vérifier) H. : 25,5 cm. Fente à la corne, accidents et manques.