Lot n° 8
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
* Masque en métal blanc repoussé portant... - Lot 8 - Kâ-Mondo
* Masque en métal blanc repoussé portant une barbe et une moustache grise.
Patine d'usage.
Himalaya. Népal.
Hauteur : 20 cm.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.