Lot n° 22
Estimation :
2000 - 3000
: 1 800EUR
* Rare charme représentant un masque en relief... - Lot 22 - Kâ-Mondo
* Rare charme représentant un masque en relief sur une main aux doigts écartés. Collier de perles bleues.
Bois à ancienne patine croûteuse.
Peuple Kusu. République démocratique du Congo.
Hauteur : 13 cm.
Provenance : Johan Lévy. Paris.
- Ancienne collection Willy Mestach. Bruxelles.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.