Lot n° 35
Estimation :
2500 - 3000
: 2 500EUR
* Masque aux traits délicats, les yeux en... - Lot 35 - Kâ-Mondo
* Masque aux traits délicats, les yeux en amande recouvert d'une patine brune. Belle et ancienne patine d'usage.
Peuple Lwena. Zambie.
Hauteur : 19 cm.
Provenance : collection du docteur Simatos, par descendance.