Lot n° 38
Estimation :
800 - 1200
: 3 500EUR
Eugène GRANDIN (1833-1919).
Sauvetage du... - Lot 38 - Kâ-Mondo
Eugène GRANDIN (1833-1919).
Sauvetage du ballon étoile des mers, capitaine Valère Lecomte.
Huile sur toile signée, située et datée Havre 1903 en bas à droite. Titrée en bas au milieu.
Restaurations.
57 × 81 cm.