Lance à la partie terminale sculptée en fort... - Lot 240 - Kâ-Mondo

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lance à la partie terminale sculptée en fort relief comme un sapin. Bois dur à profonde patine laquée (quelques manques anciens visibles). Coupée de sa base sur environ 1m comme souvent dans les anciennes collections Ile Fidji. XIXe siècle. Longueur : 170 m environ. Provenance : ancienne collection anglaise. Galerie Kanaga.