Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages de papier vert, le corps gainé de papier havane à motifs gravés, les bagues en écaille. Italie, début du XVIIIe siècle. Long. dépliée : 57 cm environ ; Long. repliée : 21 cm. (Éclats à l'écaille, manque une bague).